本文へ移動

2021年度

試合の速報

オープン大会の速報は、Facebookにて配信しております。
動画や写真も載せておりますので、ぜひこちらもご覧ください。
 
★リコーテニス部のFacebookページへ「いいね!」をお願いします。
 

2021年11月 試合結果

■ グリーン埼玉オープン第62回秋季クラシック11月
【出場者】
<男子>芝田 雅司、大和田 秀俊、斎藤 聖真、小林雅哉
<女子>入江 真子、原口沙絵
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦2回戦 :斎藤 聖真 
予選決勝   :芝田 雅司
予選4回戦:大和田 秀俊、小林雅哉
<男子ダブルス>
ベスト8: 大和田/小林
ベスト16:芝田/斎藤 
<女子シングルス>
ベスト8   :入江 真子 
本戦1回戦 :原口 沙絵 
<女子ダブルス>
ベスト4:入江/原口

2021年10月 試合結果

■ GOSEN CUP スウィングビーチ牧之原レディースオープンテニストーナメント2021
【出場者】
<女子>酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<女子シングルス>
本戦2回戦:金井 綾香
本戦1回戦:髙橋 玲奈
     :板谷 里音
予選1回戦:酒井 渚月子
     :原口 沙絵
<女子ダブルス>
ベスト4 :金井 / 板谷
ベスト8 :酒井 / 原口
本戦1回戦:髙橋 / 岸上(姫路大学)
■ 浜名湖東急カップ 浜松ウイメンズオープン2021
【出場者】
<女子>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<女子シングルス>
本戦1回戦:板谷 里音
予選2回戦:入江 真子
       :原口 沙絵
予選1回戦:酒井 渚月子
     :金井 綾香
     :髙橋 玲奈
<女子ダブルス>
ベスト4 :酒井 / 板谷
本戦1回戦:入江 / 髙橋
     :金井 / 原口
■ 昭和の森オープンテニストーナメント10月大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木 信彰、小林 雅哉
【試合結果】
<男子シングルス>
ベスト4  :小林 雅哉 
ベスト8  :芝田 雅司
ベスト16  :只木 信彰 
<男子ダブルス>
優勝 :芝田 / 金城(三友マネジメント)
準優勝:只木 /小林

 
■ 大正製薬 リポビタン 全日本テニス選手権96th
【出場者】
<男子>喜多 元明、大和田 秀俊
<女子>入江 真子、金井 綾香、板谷 里音
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦1回戦:大和田 秀俊
予選決勝  :喜多 元明
<女子シングルス>
予選決勝  :金井 綾香
予選1回戦:入江 真子
      :板谷 里音

2021年9月 試合結果

■ SENKO CUP TEAM COMPETITION 2021
【出場者】
<リコー女子チーム>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】

最終結果:優勝


■第1戦

対戦相手:gram3

計3-0 勝ち

■第2戦

対戦相手:フクシマガリレイ

計2-1 勝ち

第3

対戦相手:SENKO

計3-0 勝ち

第4

対戦相手:明治安田生命

計2-1 勝ち

■ UCHIYAMA CUP2021 9月大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、喜多 元明、大和田 秀俊、斎藤 聖真
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦1回戦:大和田 秀俊、喜多 元明、齋藤 聖真
予選決勝  :芝田 雅司

<男子ダブルス>
ベスト8 :芝田/田代(SYSテニスクラブ)
      喜多 /岡村(増本総業)
本戦1回戦 :大和田 /齋藤
■ 高崎オープン2021 9月大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木信彰、喜多 元明、大和田 秀俊、斎藤 聖真、小林雅哉
<女子>酒井 渚月子
【試合結果】
<男子シングルス>
ベスト16:喜多 元明、大和田 秀俊 
ベスト32:齋藤 聖真、小林雅哉  
本戦1回戦:芝田 雅司、只木信彰 

<女子シングルス>
本戦1回戦:酒井渚月子
<男子ダブルス>
ベスト8:只木/岡村(橋本総業)
ベスト16:芝田、大和田、喜多 /齋藤 
     小林、田代(社外)

<女子ダブルス>
ベスト4:酒井、村上(社外)
■ 東海愛知オープン 9月大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司
【試合結果】
<男子シングルス>
優勝:芝田 雅司

2021年8月 試合結果

■ 2021千葉オープンTTC大会8月
【出場者】
<女子>金井 綾香
【試合結果】
<女子シングルス>
ベスト4 :金井 綾香
■ SENKO CUP in 潮見 8月
【出場者】
<女子>入江 真子、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<女子シングルス>
本戦2回戦:原口 沙絵
       :板谷 里音
本戦1回戦:入江 真子
       :髙橋 玲奈
<女子ダブルス>
準優勝    :入江 / 板谷
ベスト4   :髙橋 / 原口
■ 昭和の森オープンテニストーナメント8月大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木 信彰 、喜多 元明、大和田 秀俊、斎藤 聖真、小林 雅哉
【試合結果】
<男子シングルス>
ベスト8 :大和田 秀俊
本戦3回戦:喜多 元明
     :小林 雅哉
本戦2回戦:芝田 雅司
本戦1回戦:只木 信彰
     :齋藤 聖真
<男子ダブルス>
ベスト4 :只木 / 齋藤
ベスト8 :喜多 / 大和田
本戦2回戦:芝田 / 小林

2021年7月 試合結果

■ 第45回全日本都市対抗テニス大会
【出場者】
<横浜市>岡崎 崇徳、只木 信彰、喜多 元明、入江 真子、髙橋 玲奈
<さいたま市>金井 綾香
<金沢市>板谷 里音
【試合結果】
本戦ベスト4     :横浜市
本戦ベスト8     :さいたま市
コンソレーション2回戦:金沢市
■ 安藤証券オープン2021
【出場者】
<女子>酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵
【試合結果】
<女子シングルス>
予選決勝 :原口 沙絵
予選1回戦:金井 綾香
     :髙橋 玲奈
<女子ダブルス>
本戦1回戦:酒井 / 原口
■ 2021ダンロップ第90回東海中日テニス選手権大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木 信彰、喜多 元明、大和田 秀俊、斎藤 聖真、小林 雅哉
<女子>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、高橋 玲奈、原口 沙絵
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦2回戦:喜多 元明
本戦1回戦:大和田 秀俊
予選決勝   :只木 信彰
予選2回戦:齋藤 聖真
予選1回戦:芝田 雅司
     :小林 雅哉 
<男子ダブルス>
本戦1回戦:芝田 / 大和田
      :只木 / 喜多(元)
予選決勝  :齋藤 / 小林
<女子シングルス>
本戦ベスト8:金井 綾香
予選決勝      :入江 真子
予選2回戦 :酒井 渚月子
      :髙橋 玲奈
予選1回戦 :原口 沙絵
本戦2回戦:酒井 / 髙橋
本戦1回戦:入江 / 金井
予選決勝   :原口 / フリアント(アムテック)

2021年6月 試合結果

■ TOGAKUまつど女子オープン2021
【出場者】
<女子>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<女子シングルス>
本戦1回戦:金井 綾香
     :原口 沙絵
     :板谷 里音
予選決勝 :入江 真子
     :髙橋 玲奈
予選1回戦:酒井 渚月子 

<女子ダブルス>
本戦2回戦:酒井 / 金井
     :髙橋 / 板谷
本戦1回戦:入江 / 原口

■ 東京都チャレンジ520テニス選手権大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木 信彰、喜多 元明、大和田 秀俊、齋藤 聖真、小林 雅哉
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦2回戦:大和田 秀俊
本戦1回戦:喜多 元明、芝田 雅司、小林 雅哉
予選決勝 :齋藤 聖真

<男子ダブルス>
ベスト8 :只木 / 大和田、齋藤/小林
本戦1回戦:芝田 / 喜多

■ ダンロップカップ神奈川インドアオープンテニス2021大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、喜多 元明、大和田 秀俊、小林 雅哉
<女子>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<男子シングルス>
ベスト8 :大和田 秀俊
     :小林 雅哉
本戦2回戦:芝田 雅司
     :喜多 元明
<男子ダブルス>
ベスト8 :芝田 / 大和田
     :喜多 / 川橋(マイシン)
<女子シングルス>
本戦2回戦:髙橋 玲奈
本戦1回戦:入江 真子
     :金井 綾香
     :原口 沙絵
     :板谷 里音
予選2回戦:酒井 渚月子
<女子ダブルス>
準優勝  :金井 / 髙橋
ベスト4 :原口 / 板谷
本戦1回戦:入江 / 酒井

2021年5月 試合結果

■ カンガルーカップ女子オープンテニス
【出場者】
<女子>入江 真子、金井 綾香、髙橋 玲奈
【試合結果】
<女子シングルス>
予選1回戦:金井 綾香
<女子ダブルス>
ベスト8:入江 / 髙橋
■ 第94回関東オープンテニス選手権大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、只木 信彰、喜多 元明、大和田 秀俊、齋藤 聖真、小林 雅哉
<女子>入江 真子、酒井 渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵、板谷 里音
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦2回戦 :喜多元明、大和田 秀俊、齋藤 聖真
本戦1回戦:芝田 雅司
予選決勝  :小林 雅哉
<男子ダブルス>
ベスト16 :芝田/只木、喜多/齋藤、大和田/小林

<女子シングルス>
ベスト16:高橋 玲奈
本戦2回戦:入江 真子、金井綾香
本戦1回戦:酒井 渚月子、原口沙絵、板谷 里音
ベスト16 :入江/板谷、酒井/金井
本戦1回戦:高橋/原口
■ MAYAホールディングスいわて・八幡平オープンテニス大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、大和田 秀俊
<女子>入江 真子、板谷 里音
【試合結果】
<男子シングルス>
ベスト8 :大和田 秀俊
本戦2回戦:芝田 雅司
<男子ダブルス>
ベスト8:芝田 / 金城(三友スポーツマネジメント)
     大和田 / 上杉(テニスユニバース)
<女子シングルス>
本戦2回戦:入江 真子
本戦1回戦:板谷 里音
<女子ダブルス>
準優勝:入江 / 板谷

2021年4月 試合結果

■ フェニックス大磯オープンテニス新春2021(延期大会)
【出場者】
<男子>大和田 秀俊
【試合結果】
<男子シングルス> 
準優勝:大和田 秀俊 
■ 第57回 東京オープンテニス選手権大会
【出場者】
<男子>芝田 雅司、喜多 元明、大和田 秀俊、齋藤 聖真、小林 雅哉
<女子>入江 真子、酒井渚月子、金井 綾香、髙橋 玲奈、原口 沙絵
【試合結果】
<男子シングルス>
本戦1回戦:喜多 元明
              :大和田 秀俊
予選2回戦:芝田 雅司
              :齋藤 聖真
<男子ダブルス>
ベスト8   :芝田 / 福田(LUCENT ATHLETE WORKS)
本戦1回戦:喜多 / 小林
予選2回戦:大和田 / 齋藤
<女子シングルス>
本戦1回戦:入江 真子
              :金井 綾香
予選2回戦:髙橋 玲奈
予選1回戦:原口 沙絵
<女子ダブルス>
ベスト8 :入江 / 長谷川(伊予銀行)
本戦1回戦:金井 / 髙橋
予選1回戦:酒井 / 原口
■ 第45回全日本都市対抗テニス大会神奈川県予選
【出場者】
岡崎 崇徳、只木 信彰、喜多 元明、入江 真子、髙橋 玲奈
【試合結果】
優勝
株式会社リコー(本社)
〒143-8555
東京都大田区中馬込1-3-6
 
リコー総合グラウンド
〒157-0068
東京都世田谷区宇奈根1-5-1
0
0
0
3
4
4
3
5
TOPへ戻る